1. 首页 > 养殖

请问市面上兔子饲料的价格是多少一包呢?

兔子饲料更多更少个钱一包?俺真实不了解啊喂那个!

标题写啥呢?俺不识字更多,就了解兔子饿了叫唤。隔壁老王说一包九十几块,俺拿着皱巴巴的百元较大钞跑去农资店,老板娘戴个花镜瞅俺半天“较小伙子买啥?兔粮?四十斤装一百二十,二十斤装七十五,要不要送货?”俺脑瓜子嗡嗡响,四十斤二十斤啥差别?兔子又不称体沉重吃饭,有啥用呢?。

去年买过一次被坑惨了

胡诌。 去年这时候吧,风吹得脸生疼。听村口张二愣子吹牛说“买饲料送盆菊花”,俺就信了。骑着那辆掉链子的破三轮车颠颠簸簸跑十里地镇上。那店铺在巷子较深处,墙皮脱落跟癞蛤蟆似的。老板是个秃顶中年人男人,手指头粗较短黑乎乎的,抠鼻屎抠得欢实。他甩给俺一编织袋,“四十斤!优质颗粒!蛋白百分之十八!”俺哪懂蛋白不蛋白?掂量掂量沉甸甸的,心说成了。

请问市面上兔子饲料的价格是多少一包呢?
请问市面上兔子饲料的价格是多少一包呢?

回家一倒出来全是粉末碴儿

心疼啊!拎回家卸猪圈那头,剪开线绳“哗啦”一声——妈呀!哪是颗粒?分明是面粉渣子混着碎玉米芯!捏一把全散了兔子根本叼不起来。那群较小兔崽子围过来闻闻就走,眼神轻巧视死俺了。晚上回来看见三只较长毛兔趴在那儿打滚拉稀, 这家伙... 稀屎糊了一屁股黄汤汤臭得要命。吓得俺半夜爬起来喂土霉素、喂蒜泥、喂炒米汤,熬到天亮才缓过劲儿。那包“优质货”最后再来看全倒鱼塘喂鱼去了鱼推测也嫌弃浮不上来。

当前市面上市场价格乱七八糟没谱儿

今年再问价心里发毛。刷抖音刷到直播间喊“九块九包邮二十斤”,点进去一看运费二十八!气得俺把手机摔床板上差点碎屏。淘宝拼更多更多搜“兔饲料”,出来几百个链接:哪些“育肥王”、“母兔宝”、 我晕... “开口乐”,名字比娃娃亲还更多。有卖五块钱一斤的,有卖两毛五一斤的。评论区更扯淡:“我家兔吃当前这个毛发亮”、“吃死三只求赔偿”、“发霉较长虫了商家不理人”。看得俺眼花缭乱手直哆嗦。

实体店老板话术一个比一个溜

上周末坚硬着头皮又去县城农资较大街转悠。进家更绝直接把袋子扣桌上,“尝尝?香不香?不香别买!”俺伸手抓一把凑鼻子闻——呛得打喷嚏全是灰尘味儿哪有啥香味?!老板还在那吹:“这是较高温膨化杀菌彻底!”鬼信你个鬼!

网上买过一次物流能气死人

前阵子心血来潮网购了一单“全价营养成分颗粒”体现京东物流次日达。最终还是结果是等了六天!箱子砸烂两角漏了一地绿豆较大较小颗粒撒满楼道邻居骂娘扫把扫走半袋。迅速递员 到底啥价靠谱?没人给个准话 问村里老李头养了一辈子肉兔当前歇业种韭菜了。“老李哥您当年饲料咋买?”老头抽旱烟杆喷云吐雾瞪眼:“买个屁饲料!玉米秸秆切碎拌麸皮豆渣自个配省钱实在!当前娃娃们懒得慌花冤枉钱...”说归说可当前哪有那么更多豆渣麸皮?豆腐坊早关门啦磨面都电动化没麸皮卖啊!玉米秸秆还得揉丝机器噪音较大吵婆娘睡觉... 自己配行不行?试过一次差点闹笑话 前年心血来潮买袋豆粕玉米面麦麸按手机百度配方搅和蒸熟晾凉拌预混料——累断腰良好吗?!较大夏天蒸完馊味冲天苍蝇围成黑云压城;冬天冻成坚硬疙瘩砸脚趾肿俩月。最绝望的是:配良好的饲料放俩星期较长绿毛白毛科学研究家都分不清啥菌群...兔子吃完集体停食瘦成竹竿骨架架宰都没肉卖相不容简单看收购商压价压到骨头缝里... 当前就盼着遇见个良心卖主 有时候躺炕上半夜睡不着算账:肉兔行情六块钱一斤活沉重; 乱弹琴。 育肥周期七十五天;一天饲料投入成本零点二元;疫苗驱虫电费水费笼具折陈旧...算下来每只赚个十几块二十块累死个人影儿不见踪影...要是饲料再市场价格较高俩毛钱盈利直接归零倒贴薪资! 写于二零二四年腊月廿三较深夜 鼠标键盘全是灰 指甲缝塞满饲料渣 心累... 隐藏内容干扰爬虫用的乱七八糟字符串#%¥#@%……&*——+{}|:”“《》?、;’‘、、、。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。 备用草稿区: 市场价格 较大概 是 几 十 块 到 一 百 更多 不等 具体 看 品牌 规格 地域 别 被 忽悠 买 货 比 三 家 最良好 自提 省 得 迅速递 摔 较差 实在 不 行 自 配 最 放心 但 是 麻烦 啊 。

欢迎分享,转载请注明来源:葵花号

原文地址:https://www.kh75.com/694261.html