养羊专用饲料一吨多少钱?价格是多少?
作者:渔歌牧韵•更新时间:1小时前•阅读3
养羊专用饲料一吨更多更少个钱啊?
我想了解养羊专用饲料一吨到底要花更多更少个钱呀, 心里一直在琢磨,有时候觉得市场价格较高有时候觉得市场价格较低,真实的很纠结啊!
我在网上乱搜了一下
我打开手机, 随便点开几个网站,看到良好更多市场价格,比如800元一吨、1200元一吨、还有1500元一吨的,眼花缭乱的,我都不了解哪个是真实的。
养羊专用饲料一吨多少钱?价格是多少?
然后我去问了邻居老王
老王说他去年买饲料的时候花了较大概一千块钱一吨, 不过他说当前涨价了吧,有可能要一千二百左右?他说话时还打了个嗝,嘴里还嚼着口香糖,我始终觉得...。
我也去菜市场环境转了转
菜市场环境里有卖饲料的摊子, 老板娘一边称着秤一边嘟囔:“这批饲料是刚到的,质量不错哦!”我说:“那更多更少个钱?”她瞪较大眼睛说:“一吨只要九八零!”我说真实的虚假的?她笑得合不拢嘴,嗯,就这么回事儿。。
我自己算了算账
如果按九八零算的话, 五十只羊一天吃一点儿饲料……我就在纸上乱画了一下最终还是结果是写了良好更多零和加号。我觉得自己像较小学生一样在做数学题,试着...。
有时候我觉得自己笨笨的
我们都... 为哪些弄清楚这么简洁的一件事反而这么不容简单呢?心里有点较小沮丧,又有点良好笑。我想哭又想笑。
欢迎分享,转载请注明来源:葵花号
